Узбекская прыгунья Надежда Дусанова сегодня, 15 мая, завоевала "серебро" второго этапа "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике в Шанхае (Китай), сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы соревнований. Дусанова, как Вита Степина из Украины и Синь Хуан Джен из Китая, с первого раза прыгнули на 1,90 м и разделили второе место.

Победителем состязаний стала с лучшим результатом сезона в мире олимпийская чемпионка-2008 Бланка Власич из Хорватии (1,94 м). Следует отметить, что это уже второй успех Дусановой на этой неделе. Ранее она также успешно выступила на четвертом этапе Мирового вызова по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. Две спортсменки из Узбекистана Надежда Дусанова и Светлана Радзивил преодолели по 1,88 метра, но Дусанова стала третьей, а ее подруга по сборной Узбекистана - четвертой. В прыжке высоту китаянка Ксинджин Чен и Марина Аитова из Казахстана показали лучший результат сезона в мире - 1,94 м, но по количеству затраченных попыток первенствовала спортсменка из Поднебесной. Напомним, что в этом же южнокорейском городе с 27 августа по 4 сентября будут разыграны медали мирового первенства.