Глава Международного валютного фонда 62-летний Доминик Стросс-Кан арестован 14 мая в Нью-Йорке. Его сняли с рейса авиакомпании Air France за несколько минут до того, как он должен был вылететь в Париж из аэропорта им. Джона Кеннеди. Главу МВФ обвиняют в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel New York.

Это не первый сексуальный скандал, связанный с именем директора-распорядителя МВФ: в 2008 году его заподозрили в "служебном романе" с подчиненной, ответственной сотрудницей африканского отдела Фонда венгеркой Пирошкой Надь. Сообщалось также, что она состоит в браке с бывшим руководителем центрального банка Аргентины Марио Блехером. Тогда Стросс-Кана признали невиновным в превышении должностных полномочий - тем более, что Пирошка Надь несколькими месяцами ранее уволилась из Фонда по собственному желанию. Её муж заявил, что они уже несколько лет не живут вместе. Хотя Совет директоров МВФ и не усмотрел признаков фаворитизма в действиях Стросс-Кана, его члены подчеркнули, что этот "служебный роман" не заслуживает одобрения.

В данный момент Доминик Стросс-Кан считается основным соперником Николя Саркози в борьбе за выдвижение кандидатом на пост президента от Социалистической партии Франции на следующих выборах, которые пройдут в 2012 году.