Серебряные наручные часы, заказ на приобретение которых был сделан правительством Дагестана, предназначаются для подарков отличившихся сотрудникам правоохранительных органов, а также спортсменам. Об этом сообщили в правительстве Дагестана. Напомним, что информация о госзакупке наручных часов широко обсуждалась в СМИ после официального размещения 10 мая в интернете заказа на их приобретение.

Практика вручения наградных часов является обычной, подобный заказ размещается не первый год, сообщили в правительстве Дагестана. Часы будут использованы как наградные, на корпусе часов будет сделана надпись "От Президента Республики Дагестан".

Напомним, что на официальном сайте госзакупок от имени правительства Дагестана был размещен заказ на приобретение 100 наручных часов на общую сумму 2 млн 215 тыс руб. Корпус часов должен быть из серебра 925 пробы. В качестве часового механизма должен быть использован хронограф с механическим подзаводом производства Швейцарии. Циферблат должен быть белого цвета с перламутровым оттенком, с накладным объемным гербом Республики Дагестан, исполненным из серебра 925 пробы.