Белорусский президент считает, что белорусскую участницу международного конкурса песни "Евровидение-2011" Анастасию Винникову "засудили". Об этом Александр Лукашенко заявил 13 мая во время рабочей поездки по Витебской области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Оценивая выступление представительницы Белоруссии, Лукашенко заявил: "Ну, молодец! Совпало все: и поведение, и лицо, и песня. Она спела гимн Белоруссии. Кто же пропустит гимн Белоруссии? Поэтому давят там, будут давить и здесь".

Относительно дальнейшего развития событий Лукашенко сказал: "будут душить по всем направлениям, будут душить на "Евровидении", как вчера эту девчонку".

Напомним, певица Анастасия Винникова, которая представляла Белоруссию на международном конкурсе песни "Евровидение-2011", не попала в финал. Руководитель и солист ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко заявил, что белорусской конкурсантке необходимо было "больше готовиться и набираться опыта, прежде чем выходить на такую престижную сцену". Народный артист Белоруссии Александр Тиханович одной из причин неудачи Винниковой считает то, что "песня была не совсем для этого конкурса".