Народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко добился цели, которую ставил перед собой, объявляя голодовку. Об этом он заявил на брифинге сегодня, 13 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Голодовку люди объявляют с целью привлечения внимания общественности. Луценко привлек к себе внимание, Верховная рада вынесла на обсуждение данный вопрос, и каждый может сделать для себя выводы по указанному факту", - отметил депутат. Отвечая на вопрос о том, насколько целесообразным является применение в отношении экс-главы МВД меры пресечения в виде содержания под стражей, он, в частности, заявил, что данная мера была принята, прежде всего, в связи с тем, что обвиняемый отказывался знакомиться с материалами следствия. По данным Ефремова, по состоянию на сегодняшний день не знакомится с данными документами и защита Луценко. "Это является достаточным основанием для следственных органов совершить действия, которые бы понуждали и подследственного, и его адвокатов заниматься данным вопросом", - резюмировал глава фракции Партии регионов.

Напомним, ранее сегодня заместитель генпрокурора Украины Анатолий Пришко в ходе выступления в Верховной раде заявил, что Генпрокуратура Украины расценивает голодовку экс-министра внутренних дел Юрия Луценко как давление на следствие и отмечает, что состоянии здоровья бывшего министра "средней тяжести".