Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к министру сельского хозяйства Елене Скрынник с просьбой оказать содействие в дополнительном обеспечении курских аграриев дизельным топливом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 мая в пресс-службе правительства Курской области.

Как проинформировал губернатор Михайлов министра сельского хозяйства РФ Елену Скрынник в письме, в соответствии с постановлением правительства РФ №66 от 11 февраля 2011 г. и соглашением о сотрудничестве между администрацией Курской области и ООО "Курскоблнефтепродукт" на 2011 год с 10 марта сельхозтоваропроизводителям области нефтепродукты отпускаются по мелкооптовым ценам: дизельное топливо по цене 17.028 рублей за тонну, автобензин АИ-80 - 19.980 рублей за тонну. Сдерживания поставок нефтепродуктов по льготным ценам со стороны ООО "Курскоблнефтепродукт" на данный момент не имеется.

Вместе с тем в связи с увеличением площадей под зерновыми культурами на 42 тысячи гектаров и энергоемких культур - сахарной свеклы на 6 тысяч гектаров, картофеля на 2,5 тысячи гектаров - ведутся переговоры с нефтяной компанией по вопросу увеличения поставок дизельного топлива в июне-июле на две тысячи тонн.