Конкурс фоторабот "Тюмень уходящая" проводит Музей археологии и этнографии ТюмГУ. Мероприятие проходит в рамках проекта "Уходящий город", поддержанного Благотворительным фондом развития города.

Конкурс посвящен истории и культуре Тюмени. Участники мероприятия будут соревноваться в двух номинациях: в "Старой фотокарточке" должны быть представлены виды Тюмени в прошлом, а в номинации "Историческая Тюмень в XXI веке" участники покажут виды старой Тюмени в современном городском интерьере.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Конкурсные работы будут приниматься до 1 октября. Итоги подведут в октябре 2003 года. Победителей конкурса ждут призы. Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке, проведение которой планируется этой осенью.

Участники мероприятия представляют цветные или черно-белые снимки размером от 10х15 и до 30х45 см. Каждый участник имеет право представить не более 3 фоторабот на каждую номинацию. В заявке указывается ФИО участника, телефон, домашний адрес, а так же название или адрес фотографируемого объекта, время изготовления фотографии, собственное название фотоработы. Фотоработы принимаются сотрудниками Музея археологии и этнографии ТюмГУ.