В Алтайском крае создан электронный каталог оздоровительных учреждений и детских лагерей отдыха. Он размещен на сайте краевого детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай".

Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по образованию и делам молодежи, в каталоге размещена полная информация о каждом из 83 загородных лагерей края. В том числе и о программах, которые реализуют в учреждениях.

В управлении напоминают, что согласно приказу управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи центр "Алтай" является уполномоченным учреждением, ответственным за организацию отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае. Кроме того, "Алтай" осуществляет реализацию мероприятий по летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей в рамках впервые принятых по инициативе Губернатора края Александра Карлина ведомственных целевых программ: "Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае" на 2011-2013 годы, "Развитие КГОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" на 2011-2013 годы, "Развитие КГУ "Детский лагерь отдыха "Юность" на 2011-2013 годы.