Санкт-Петербурге В ходе Петербургского экономического форума будет подписано соглашение с корпорацией Microsoft по открытию в Санкт-Петербурге площадки для IT-разработок. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 12 мая, на заседании Промышленного совета Санкт-Петербурга заявил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга Евгений Елин. По его словам, в рамках соглашения Microsoft откроет свою площадку в одном из технопарков Санкт-Петербурга. Однако какой это будет технопарк Елин называть отказался.

"У нас уже сложился исторически сектор информационных технологий, сейчас мы хотим сформировать в Санкт-Петербурге отдельно информационный кластер. Поэтому мы очень рассчитываем в рамках форума подписать соглашение с Майкрософтом, который приходит в город специально под создание этого кластера", - рассказал в ходе совета Елин.

Он отметил, что это будет первое соглашение, в рамках которого компания приходит в город. До этого между Microsoft и Санкт-Петербургом было лишь заключено соглашение о неиспользовании пиратский версий программ компании и о покупке лицензионных соглашений.

Напомним, с 16 по 18 июня 2011 года в Санкт-Петербурге состоится традиционный Петербургский международный экономический форум.