В Северной Осетии обнародованы сведения о доходах главы республиканского правительства и его заместителей за 2010 год, передает 12 мая корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает газета "Северная Осетия" согласно предоставленным отчетам премьер-министр Николай Хлынцов заработал 1 миллион 553 тысячи рублей. В совместной собственности с супругой у него находятся земельный участок площадью 800 квадратных метров, две квартиры и гараж. Личного транспорта глава правительства не имеет.

Доход его первого заместителя Олега Калаева, отвечающего за финансово-экономический блок, составил 1 миллион 63 тысячи рублей, в собственности у него два автомобиля иностранного производства.

Вице-премьер Валентин Базров, отвечающий за промышленность, заработал 981 тысячу рублей, в общем пользовании с супругой у него 17 га земли, жилой дом площадью 274,2 квадратных метра. Личный транспорт у него отсутствует.

Другой зампред являющийся и полномочным представителем Северной Осетии при президенте РФ, Александр Тотоонов заявил о полученном доходе в сумме 1 миллиона 115 тысяч 620 рублей, в его собственности находятся треть доли в нежилом помещении площадью 63,3 кв.м и автомобиль. Куратор правоохранительных органов, вице-премьер Виталий Зангионов заработал за отчетный период 942 тысячи 610 рублей, имеет в собственности квартиру площадью 149 кв. м.

Доход Сергея Таболова, курирующего культуру, здравоохранение, образование и спорт, составил 1 миллион 49 тысяч рублей. Зампред владеет 0,13% доли в жилом доме площадью 86 кв. м, а также имеет в пользовании земельный участок площадью 10 соток.

Вице-премьер Леонид Кесельбренер, отвечающий за продвижение административной реформы в Северной Осетии заработал в прошлом году 977 тысяч рублей, в его собственности находится квартира площадью 44 кв. м.

Годовой доход в сумме 879 тысяч рублей задекларировал аграрный вице-премьер Рафаэль Беликов. У него имеется квартира площадью 57,2 кв. м.