30-летний житель Тюменцевского района признан судом виновным в совершении изнасилования, совершенного с особой жестокостью, а также в угрозе убийством.

Как сообщила ИА REGNUM помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, этот человек ранее неоднократно был судим за преступления различной категории тяжести: кражи, незаконное проникновение в жилище, угроза убийством. В августе 2010 года он был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. Нигде не работал и злоупотреблял спиртным.

В феврале 2011 года злоумышленник распивал спиртное со своими знакомыми в доме, где проживал с потерпевшей. Из-за того, что в помещении находились посторонние люди, между сожителями произошла ссора. Мужчина повел себя агрессивно, пообещал убить, после чего стал душить её. Через несколько дней между сожителями произошла очередная ссора, свидетелем которой явился малолетний сын потерпевшей. С целью причинить женщине нравственные мучения и страдания в присутствии ребенка злоумышленник изнасиловал потерпевшую.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Кроме того, участковому уполномоченному милиции указано на недостаточность контроля за лицами, склонными к совершению преступлений, и лицами, состоящими на профилактических учетах.