16 мая в Адыгею прибудут участники международной научно-просветительской, экологической и правовой экспедиции "Дорога мира и памяти". Об этом ИА REGNUM 12 мая сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Организаторы экспедиции - общественная организация "Центр содействия гуманитарному развитию общества "Право мира" и Российская академия правосудия. Караван из всадников и автомобилей посетит станицы Дондуковскую, Гиагинскую, Рязанскую, а также аул Понежукай и город Адыгейск. На протяжении двух дней в населенных пунктах республики будут проводиться встречи и мероприятия, посвященные памяти жертв Великой Отечественной войны и терроризма.

Экспедиция стартовала 2 мая во Владикавказе. "Дорога мира и памяти" проходит через Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Адыгею, Калмыкию, Ставропольский и Краснодарский края, Астраханскую и Волгоградскую области. Завершить экспедицию планируется 22 июня в Волгограде - здесь будет организована акция, посвященная 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Участники экспедиции проведут в пути 51 день, преодолев почти 2 тыс. километров.