Необходимость химической кастрации педофилов, к введению которой недавно призывал президент Дмитрий Медведев, подтвердило очередное происшествие в Мурманске. В Первомайском округе задержали 45-летнего мурманчанина, которого подозревают в попытке изнасилования школьницы. Полицию вызвали двое 15-летних подростков. Они же скрутили мужчину и даже успели его побить до приезда стражей порядка.

По словам парней, в подъезде одного из домов на улице Героев Рыбачьего злоумышленник напал на 11-летнюю девочку, которая живет в соседней квартире. Они были раньше знакомы и случайно столкнулись у мусоропровода. Сосед стал приставать к школьнице, ударил ее по лицу и хотел изнасиловать, но успел только снять штаны. На счастье девочки, в этот момент в подъезд вышла еще одна школьница. Увидев происходящее, она выбежала во двор с криками о помощи. На зов откликнулись те самые ребята, которые в итоге и задержали мужчину. Подозреваемого передали сотрудникам патрульно-постовой службы.

"Задержанный ранее был судим за сексуальные преступления, - сообщают источники в правоохранительных органах. - Однако, что именно произошло, пока неясно. Следов сексуального насилия у девочки не обнаружили. Подростки были нетрезвы, кроме того, самого нападения они не видели. С девочками сейчас ведется работа". По материалу проводится десятидневная проверка. Подозреваемый пока находится на свободе.