В Калининграде возле здания прокуратуры Калининградской области убита 52-летняя местная жительница Марина Новицкая. Как сообщили сегодня, 11 марта, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, тело женщины обнаружили случайные прохожие еще 7 мая, однако только сегодня судмедэкспертиза установила, что смерть женщины наступила в результате травмы головы в области затылка.

Тело найдено в центре Калининграда - в сквере на улице Горького между зданием прокуратуры Калининградской области и торговым комплексом "Эпицентр". Данный сквер относится к довоенному "зеленому кольцу Шнайдера" (по имени немецкого ландшафтного архитектора Эрнста Шнайдер, заложившего в 1916 году в Кёнигсберге несколько скверов по периметру города)

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время следствием совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, причастных к совершению убийства женщины.

Следствие обращается к гражданам, располагающим какой-либо информацией о совершенном преступлении или лицах, его совершивших, с просьбой связаться по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.