Девушка похитила крупную сумму денег у 83-летнего труженика тыла накануне Дня Победы. В начале мая по объявлению она пришла в квартиру к пенсионеру, который постоянно сдает часть своей квартиры на улице Леднева в Череповце. Переночевав на новом месте, на следующее утро девушка скрылась с 7 тысячами рублей, которые она взяла из пиджака хозяина, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Череповца" со ссылкой на пресс-службу УВД по Вологодской области. Обнаружив пропажу, пенсионер начал звонить сбежавшей квартирантке, и та поклялась, что деньги вернет.

Накануне торжественного дня, 8 мая, обманщица пришла к хозяину квартиры, но уже без денег. Оказалось, что 7 тысяч она успела потратить на несколько дней. Девушка и пенсионер повздорили, и дедушка начал отчитывать свою гостью, а та вместо раскаяния схватила кошелек и, оттолкнув пенсионера, скрылась с 17 тысячами рублей. Пожилой череповчанин сразу позвонил в полицию. Силами наряда ППС девушку нашли и задержали.

Свой поступок молодая грабительница объяснила отсутствием работы. Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело.