Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй, которому 2 июля в Гамбурге предстоит сразиться с чемпионом мира в этом же весе по версиям IBF/WBO/IBO представителем Украины Владимиром Кличко, заявил что его ближайший оппонент несет персональную ответственность за падение интереса к супертяжелому дивизиону, и он намерен избавить бокс от его присутствия.

"Вы увидите абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, - цитирует Хэя Sky Sports. - Я считаю, что Владимир Кличко лично ответственен за убийство супертяжелого веса, за то, что бои за титул в этом весе не показывают по всему миру - пара каналов в разных странах, - но не крупнейшие телеканалы. Они отвернулись от супертяжелого веса. Поклонники бокса тоже отвернулись от него".

Напомним, что именно в Гамбурге Кличко-младший провел свой дебютный поединок на профессиональном ринге в 1996году. Хэй же выступит в Германии во второй раз: 7 ноября 2009 года он одержал победу в Нюрнберге над россиянином Николаем Валуевым и завоевал титул WBA.