Темпы жилищного строительства в Тюменской области в ближайшем будущем увеличатся. Произойдет это в том числе и за счет комплексной застройки городов и райцентров области. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили 11 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В регионе значительное внимание уделяется реализации социальных программ: обеспечению жильем бюджетников, детей-сирот, молодых семей, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В ближайшее время появится программа по обеспечению жильем многодетных семей. При этом областное правительство уходит от практики самостоятельного строительства жилья. Квартиры и дома для льготников теперь приобретаются уже в готовом варианте с чистовой отделкой.

Координация усилий представителей строительного комплекса, органов власти, использование современных технологий должны, по мнению губернатора, в ближайшее время обеспечить прорыв в строительстве в районных центрах и в сельских поселениях. Для каждого муниципального образования будут рассчитаны объемы ввода жилья до 2015 года. Все это должно позволить региону к расчетному сроку в 1,5 раза увеличить объем вводимого жилья.