В Чувашии в результате молодёжной разборки погиб 26-летний парень. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

ЧП произошло в Мариинско-Посадском районе. Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 30 апреля на 1 мая 2011 года трое чебоксарцев на своём автомобиле приехали в ночной клуб Мариинского Посада. "Здесь у них произошёл конфликт с местными жителями. После этого чебоксарцы решили уехать из города, но при выезде со стоянки случайно задели машину, припаркованную рядом. Это заметили 18-летний владелец повреждённого авто и двое его друзей в возрасте 26 и 17 лет, которые отправились в погоню за чебоксарцами", - сказал Олег Дмитриев. По его словам, в дороге водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением, и машину вынесло на обочину. "Преследователи жестоко избили чебоксарцев, используя при этом биту. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия, прихватив с собой автомагнитолу, два сотовых телефона и барсетку с документами", - отметил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии.

Автомобиль был обнаружен рано утром 1 мая: его заметили врачи скорой помощи, возвращавшиеся с вызова из деревни Нерядово в Мариинский Посад. Водитель и двое его пассажиров были госпитализированы. 4 мая водитель автомобиля скончался в больнице.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, возможно причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.