15 мая, в Международный день семьи, на Камчатке стартует первый региональный Форум матерей "Камчатский край - территория счастливых семей". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя правительства края Ирина Унтилова, в форуме примут участие не только многодетные матери, но и обычные семьи, представители женских общественных организаций из всех муниципальных образований региона.

По словам Ирины Унтиловой, главная цель камчатского форума - рассказать о положительном опыте воспитания детей, сохранении семейных традиций.

"Форум будет проходить во всех муниципальных образованиях с 15 мая по 30 октября 2011 года. Состоятся круглые столы и многочисленные встречи, направленные на привлечение внимания государственных структур и общества в целом на проблемы современной семьи, материнства и детства, выработку методов работы с семьями", - сказала Унтилова.

В рамках форума уже 18 мая в Петропавловске-Камчатском пройдет круглый стол на тему "Ответственное отцовство - залог благополучия семьи". "Кроме того, будет проходить конкурс фотографий "Я люблю свою семью". Снимки должны отражать традиции, увлечения и взаимоотношения в камчатских семьях. Все фотографии-победители будут размещены на экспозиции, которая украсит собой заключительный этап камчатского форума матерей 29-30 октября", - добавила Ирина Унтилова.