Состоялось очередное заседание комиссии по разработке Концепции социально-экономического развития ОАО "ГМК "Норильский никель", которая является логичным продолжением одобренной в марте Советом директоров Концепции производственно-технического развития компании до 2015 года.

Члены комиссии рассмотрели и обсудили проекты разделов этого документа, касающихся основных принципов социальной политики и развития персонала. По мнению присутствующих, Концепция в ходе ее обсуждения, дополнения и развития должна определить систему социально-трудовых отношений, которые будут постоянно развиваться и совершенствоваться.

В ближайшее время принятые за основы проекты будут направлены для обсуждения и внесения предложений от трудовых коллективов в комитеты структурных подразделений Заполярного филиала компании. По мнению первого заместителя директора Заполярного филиала Виктора Томенко, для достижения социальной стабильности на предприятиях необходимы как усилия руководства, так и старание рядовых работников. "Эту задачу нам необходимо решить для того, чтобы эти процессы осуществлялись планомерно и поступательно", - подчеркнул Виктор Томенко.