В результате столкновений, имевших место в День Победы 9 мая во Львове, пострадало 14 человек, один из них до сих пор находится в больнице. Об этом прессе сегодня, 10 мая, заявил заместитель начальника львовской милиции Михаил Курочка, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам представителя МВД, были задержаны 9 человек. Курочка уточнил, что документы относительно нарушений сейчас обобщаются работниками внутренних дел и будут переданы в прокуратуру.

Вместе с тем, милиция также внесла ясность в инцидент с участием члена националистической партии "Свобода", помощником депутата городского совета Олега Ковпака, который получил ранение в ногу после выстрела из пистолета. "В медицинское учреждение обратился 23-летний житель Львова с ранением ноги. В дальнейшем правоохранители выяснили, что пострадавший получил повреждения из устройства для отстрела резиновыми пулями от 29-летнего львовянина во время возникшего конфликта", - сообщили в МВД.

Напомним, ранее пресс-служба МВД сообщила, что милиция не зафиксировала "грубых" нарушений общественного порядка во Львовской области Украины в ходе празднования Дня Победы 9 мая. Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк 10 мая утром утром написал заявление об отставке в связи со столкновениями.