Указом "О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации" Дмитрий Медведев назначил Олега Липатова главой следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 мая в пресс-службе президента России, Олег Липатов назначен на свой пост сроком на два года.

Согласно указу, назначения получили руководители следственных управлений СК РФ в девяти регионах, а также глава Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Согласно закону о Следственном комитете, максимальный срок не может превышать пяти лет, а главе СК разрешается работать на своем посту не более двух сроков.

Справка ИА REGNUM. Генерал-майор юстиции Олег Липатов родился 17 марта 1965 года в Ярославле. В 1989 году окончил юридический факультет Ярославского государственного университета. В органах прокуратуры работает с 1988 года, прошел путь от помощника прокурора Кировского района города Ярославля до заместителя прокурора Ярославской области. На должность руководителя СУ СК РФ по Ярославской области назначен 7 сентября 2007 года.