В Грозном в среду состоялось расширенное заседание недавно созданного при Президенте Чеченской Республики Общественного совета и Государственного совета Чечни.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Правительства ЧР, на заседании, которое продолжалось в здании республиканского правительства более трех часов, рассматривались вопросы выплат денежных компенсаций гражданам республики за разрушенное в результате боевых действий жилье и утраченное имущество, а также возвращения в Чечню вынужденных переселенцев из Ингушетии и других регионов Российской Федерации. Большой блок рассматриваемых вопросов касался состояния агропромышленного комплекса республики, в частности, хода уборки урожая в условиях затянувшейся в Чечне дождливой погоды.

В заседании, которым руководил исполняющий полномочия Президента Чечни Ахмат Кадыров, приняли участие председатель республиканского Правительства Анатолий Попов, руководитель Госсовета Хусейн Исаев, руководители администраций ряда районов.