Чемпионат России по спортивной акробатике пройдет 12-15 мая в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 мая, в областном комитете по физкультуре, спорту и туризму, на соревнования приедут сильнейшие спортсмены страны, среди которых многократные чемпионы мира и Европы.

"Чемпионат соберет около 400 спортсменов, тренеров, представителей команд. Всего готовятся приехать 24 команды, представляющие различные регионы России. Главный судья соревнований - судья международной категории Ирина Никитина", - сообщили в спорткомитете.

Торжественный парад-открытие чемпионата пройдет 12 мая в Новгородском спортивном комплексе "Манеж". 13 и 14 мая будут проходить квалификационные соревнования, 15 мая - финал.

От Великого Новгорода на чемпионате выступит женская пара - Наталья Платонова и Татьяна Алексеева, спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области. С новой программой, подготовленной для чемпионата России, в середине апреля девушки выступали в Бельгии на международных соревнованиях по спортивной акробатике "Кубок Фландрии" и стали победительницами.

Напомним, Великий Новгород уже принимал чемпионат России по спортивной акробатике в 2002 году.