Сегодня, 9 мая, в Калуге, в День Победы, ветераны Великой Отечественной войны, представители политических партий, профсоюзов и общественности, под марши оркестра и песни фронтовых лет приняли участие в торжественном шествии от сквера Мира к площади Победы, где состоялся городской торжественный митинг. Как передает корреспондент ИА REGNUM, губернатор области Анатолий Артамонов тепло поздравил ветеранов войны и всех калужан с праздником Победы.

Участники митинга возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. С раннего утра в калужских троллейбусах зазвучали любимые в народе песни военных лет. На Театральной площади областного центра развернулась традиционная выставка раритетных автомобилей и мотоциклов. Здесь же проходит театрализованная программа "Весна Победы". В полдень в сквере Мира был дан старт 65 легкоатлетической эстафете. В ее рамках организован "Этап Победы" протяженностью 1418 метров. Его участниками стали все желающие. В праздничный день, в городском парке культуры и отдыха также состоится театрализованная программа "Слава народу победителю", а на Театральной площади пройдет концерт ансамбля "Калужская тальянка "По дорогам былых времен" и концерт победителей конкурса-фестиваля патриотической песни.

Вечером на площадке у памятника 600-летию основания Калуги горожан и гостей областного центра ожидает большая концертная программа "Песни нашей Победы" и праздничный фейерверк "Салют Победы".