Сборная Узбекистана выиграла бакинский этап Гран-при по дзюдо

Весь мир, 9 мая 2011, 10:29 — REGNUM  Сборная Узбекистана в общекомандном зачете выиграла бакинский этап Гран-при по дзюдо, в котором принимали участие представители 46 стран мира, передает корреспондент ИА REGNUM.

На счету узбекских дзюдоистов 2 золотых и 2 серебряных медалей. В своих весовых категориях первенствовали Навруз Джуракобилов (до 73 кг) и Дильшод Чориев (до 90 кг). Мирали Шарипов в финале уступил Джуракобилову, а Рамзиддин Саидов (до 100 кг) в финале не смог обыграть Хенка Грола из Голландии. Кроме того, Улугбек Норкобилов (до 66 кг), Мирзахид Фарманов (до 66 кг) и Хуршид Набиев (до 90 кг) заняли 5-е места.

В общекомандном зачете сборная России с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью заняла второе место, а третье место досталось Голландии, у которой две золотых и 6 бронзовых медалей.