Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян встретился 7 мая с армянским коллегой Сержем Саргсяном, который прибыл накануне в Степанакерт.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента НКР, на встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества двух армянских государств. Обе стороны отметили, что дальнейшее расширение и углубление внутриармянских связей является одной и важнейших основ государственного строительства в Армении и Нагорном Карабахе и залогом их поступательного развития. Бако Саакян и Серж Саргсян затронули также вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта и региональные процессы. Во встрече приняли участие премьер-министр НКР Ара Арутюнян, вице-премьер, министр финансов Спартак Тевосян.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 6 мая президент Армении Серж Саргсян в рамках майских празднеств - Дня Победы, основания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши, посетил Нагорный Карабах. Глава государства посетил строящийся в Степанакерте комплекс аэропорта и ознакомился с ходом проводимых там работ.