Селекционеры мадридского "Реала" проявляют интерес к воспитаннику ташкентского "Пахтакора" Музаффару Исмоилову. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ташкентского клуба.

По словам собеседника агентства, Исмоилов получил приглашение от "королевского клуба" и возможно уже осенью наденет футболку "Реала". "Воспитанники академии "Пахтакора" под руководством Дильшода Нуралиева в 2010 году приняли участие в турнире в городе Алкобендес. Узбекский клуб выиграл данный турнир, а Музаффар Исмоилов был назван лучшим игроком турнира. После турнира, Исмоилов три месяца провел в Испании и выступал в команде "Алкобендес", состоящий из игроков до 16 лет. Тогда же 15-летний узбекский футболист попал в поле зрения наставника Фернандо Торреса - Маноло Рангела", - отметил представитель пресс-службы.

Он также напомнил, что французский "Монако" и итальянский "Милан" проявляют интерес капитану юношеской сборной Узбекистана (U-17) и полузащитнику "Пахтакора" Аббосу Махситалиеву. "Махситалиев уже побывал на просмотре французского клуба и "Монако" может подписать игрока по итогам юношеского чемпионата мира, который состоится в 2011 году в Мексике", - заключил собеседник агентства.