Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что с приближением выборов в Верховную раду будет усиливаться административное давление на средства массовой информации. Об этом она сказала сегодня, 6 мая, на пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Чем дальше, тем меньше свободы слова будет на Украине, и чем ближе к очередным выборам, тем больше будут превращать центральные каналы телевидения в грязные составляющие PR-технологий партии власти", - сказала, в частности, Тимошенко. По ее словам, оппозиционные силы вынуждены будут изменить механизмы своей работы, чтобы обеспечить свое представительство в Верховной Раде. "Об оппозиции, которая есть в других постсоветских странах, пусть власть даже не мечтает. У нас будет сильная оппозиция, и мы будем ставить их на место, а затем - и отстранять от власти, причем конституционным мирным путем", - подчеркнула лидер партии "Батькивщина".

Вместе с тем, Тимошенко полагает, что граждане для смены власти не настроены ждать следующих выборов. "Настроение людей на сильное и действенное сопротивление я поняла. Дальше ждать от этой власти никто из граждан Украины не планирует, всем все понятно. Но, общаясь с людьми, я видела не только агрессию и раздражение людей по отношению к власти. Я видела в глазах людей и надежду, и способность противостоять, их очень решительный настрой. Я не увидела ни одного человека, который готов опустить руки и смириться с таким отношением власти к себе", - сказала она.