Сегодня, 6 мая правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Башкирии на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 год, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минжилкомхоза Башкирии.

Согласно одобренной заявке, республика получит из средств Фонда ЖКХ 980,71 млн. рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт 75 многоквартирных домов на территории 7 муниципальных образований, а также на переселение граждан из 107 аварийных домов в 9 муниципальных образованиях. В результате реализации указанных программ в регионе условия проживания улучшат 19451 человек.

Напомним, что лимит, установленный для Башкирии на 2008 - 2011 год был выбран еще в 2009 году. То есть все работы произведены, а результаты проверены и утверждены правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ. В 2008-2010 годах Башкирии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда ЖКХ было выделено 8,8 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 2,4 млрд. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 981 многоквартирного дома и расселено 306 аварийных домов, условия проживания улучшили 193653 человек.