14 мая в 11:00, за тысячу дней до начала Олимпиады в Сочи, в Волгоградском государственном университете состоится открытие центра по подготовке волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 6 мая, в пресс-службе администрации области, аналогичные мероприятия пройдут еще в 25 учебных заведениях России.

Право открыть центр будет предоставлено главе администрации Волгоградской области Анатолию Бровко, временно исполняющему полномочия главы Волгограда Сергею Соколову, ректору ВолГУ Олегу Иншакову и Олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Алексею Петрову. На площади университета Алексей Петров проведет Олимпийскую зарядку, в которой примут участие более тысячи человек -студенты и преподаватели ВолГУ, других вузов и колледжей Волгограда, члены молодежных общественных объединений.

Затем все желающие смогут познакомиться с работой Студенческого волонтерского объединения "Прорыв" Волгоградского государственного университета, получить консультации о том, как стать волонтером Олимпийских игр в Сочи, как будет осуществляться подготовка.