Целую неделю - с 12 по 18 мая в культурно-развлекательном комплексе "Мир" г. Барнаула будет бесплатно демонстрироваться фильм "Брестская крепость". Такой подарок в честь 9 мая организовало жителям Алтайского края региональное отделение партии "Единая Россия". Бесплатные сеансы будут проходить ежедневно в 10.40 и 14.00, - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии.

Кроме того, Алтайское РО партии присоединилось к Всероссийской акции "Георгиевская лента". В этом году алтайские партийцы раздадут жителям края 30000 георгиевских лент. Акция продлится вплоть до 9 мая. Ее финалом станет торжественное шествие активистов "Молодой Гвардии Единой России" по центральным проспектам Барнаула с главным атрибутом акции - 15-ти метровой георгиевской лентой.

Шествие состоится сразу после церемонии возложения цветов и венков к Мемориалу Славы, в котором традиционно примут участие члены Регионального политсовета "Единой России" во главе с его секретарем Борисом Трофимовым.

К празднованию Дня Победы приурочены также волонтерские акции по оказанию помощи ветеранам и пенсионерам в городах и районах края. Причем, в этом году, в рамках реализации партпроекта "Качество жизни. Здоровье" некоторые местные отделения партии решили заменить традиционные 100 грамм, преподносимые ветеранам 9 мая, более полезными продуктами. Так, к примеру, активисты Усть-Пристанского МО "Единой России" 9 мая вместе с поздравительными открытками вручат своим ветеранам наборы из свежих фруктов.