В Самаре продолжается тушение крупного пожара в доме на ул. Ново-Вокзальной, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. Пожар произошел сегодня, 6 мая в 10:53 в магазине "Кооператор", расположенном в 9-и этажном жилом доме.

На 13:00 имеется четыре погибших; 6 пострадавших бригадами скорой медицинской помощи направлены в больницу им. Калинина в отделение токсикологии.

Производится поквартирный обход по проверке на наличие людей в квартирах. Общее количество эвакуированных составляет 76 человек: 36 человек из магазина "Кооператор", 40 человек из жилого дома.

Администрацией УГЗ г.о. Самара организовано для эвакуации 6 автобусов ПАЗ, вместимость 30 человек каждый. Для размещения подготовлена школа №3 по ул. Фадеева, 61 Промышленного района г.о. Самара на 100 койко-мест. Также подготовлены 60 койко-мест в доме ветеранов, 100 койко-мест в санатории "Заозерье" в Волжском районе. В школе №3 организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи. Дополнительно направлены слушатели ГОУ ДПО ГУ "Самарский учебный центр" в количестве 20 человек. На месте находятся 2 психолога от ГУ МЧС России по Самарской области и ГУ "3 ОФПС по Самарской области".

Площадь пожара составила 2 тыс. 500 кв.м. На 13:13 произведена локализация пожара. Всего задействовано 171 человек, 49 ед. техники.