"Любимый доктор" жителей Алтайского края будет назван сегодня, 6 мая, в рамках выставки "Человек. Экология. Здоровье. - 2011".

Таким образом, будет подведен итог краевого конкурса, цель которого - рассказать о профессионалах, которые ежедневно трудятся в поликлиниках, больницах, медпунктах в городе и на селе, и отметить лучших из них.

Как сообщили в Главном управлении ИА REGNUM Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в течение нескольких месяцев жители Алтайского края присылали письма со своей историей о враче, который сыграл в их жизни, в жизни близких, друзей, коллег большую роль - вылечил, поддержал в трудную минуту, помог советом.

Кроме того, в рамках подведения итогов выставки "Человек. Экология. Здоровье" сегодня будут определены победители в номинациях "Лучший медицинский центр", "Лучший социальный проект", конкурса "Медаль "Алтайской ярмарки" в номинациях "Инновационные технологии в медицине", "Товары для здоровья", "Все для материнства и детства".

Сегодня же будут названы победители второго краевого конкурса научных работ в области медицины и формации "Молодежная наука - практической медицине". Этот конкурс проводится с целью сохранения и поддержки научно-исследовательской деятельности студентов и молодых специалистов в области здравоохранения. Участниками конкурса выступили студенты и молодые ученые, занимающиеся научной деятельностью в области медицины. Конкурс в этот раз проводился в одной номинации - "Кардиология", отдельно по двум секциям: секция молодых ученых и секция студентов.