На Смоленской АЭС в работе второй и третий энергоблоки. Суммарная мощность - 1864 МВт, снижена в связи с диспетчерскими ограничениями. Замечаний к работе оборудования нет. На энергоблоке №1 продолжается плановый капитальный ремонт.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Центр информации и связей с общественностью Смоленской АЭС, радиационный фон на САЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественного фона.

За 11 дней июля энергоблоки Смоленской атомной станции выработали 491 млн. кВт/ч электроэнергии. С начала года вклад электростанции в энергообеспечение России составил 10 млрд. 559 млн. кВт/ч электроэнергии, что превышает плановое задание года на этот период на 190 млн. кВт/ч.

На САЭС подведены итоги работы I полугодия 2004 года. При плане 9 млрд. 878 млн., за полгода выработано 10 млрд. 068 млн. кВт/ч электроэнергии. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) энергоблоков составил 76,8%, при плане 75,4%.