В Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей Новодвинска, подозреваемых в убийстве бизнесменов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, Александр Павлов обвиняется в совершении убийств трех лиц группой лиц по предварительному сговору, по найму, с целью скрыть другое преступление, покушении на убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору, подстрекательства к убийству, а также в незаконных приобретении, передаче, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору, Александр Панютин - в совершении аналогичных преступлений, Алексей Орехов - в совершении подстрекательства и пособничества в убийстве, а также незаконных приобретении, передаче и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов. Указанная группа лиц в период с 1998 г. по 2006 г. из-за раздела сфер влияния на коммерческие структуры, приобретали огнестрельное оружие, с использованием которого совершили убийства трех бизнесменов и подстрекательстве к убийству четвертого.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Орехов уже отбывает наказание за подстрекательство к совершению заказного убийства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.