В Ульяновской области продолжается работа по улучшению жилищных условий ветеранов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. С начала года 245 ветеранов Великой Отечественной войны в регионе приобрели жилье.

Напомним, в марте 2011 года в бюджет Ульяновской области поступило 415,1 млн рублей. На весь объем денежных средств выдано 487 свидетельств о предоставлении выплат на улучшение жилищных условий. Большая часть свидетельств уже реализована. В 2011 году запланировано строительство индивидуального жилья ветеранам, проживающим в Старокулаткинском, Новомалыклинском, Старомайнском районах. Кроме того, будут введены в эксплуатацию новые дома в Цильнинском, Барышскоми и Карсунском районах. К настоящему времени ветеранами заключено более 100 договоров на покупку квартир в строящихся домах. Запланировано строительство 8-квартирного дома по ул. Черемшанской в г. Димитровграде.

В ближайшее время ожидается очередное поступление средств из федерального бюджета в размере 577,8 млн рублей. Это позволит улучшить свои жилищные условия еще 620 ветераном.