19-20 мая в наукограде (Калужская область) состоится II Обнинский инновационный форум. Как сообщили 5 мая корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, цель форума - на основе анализа отечественного и международного опыта сформировать конкретные предложения по повышению инновационной активности в российских регионах.

В рамках мероприятия состоится совместное заседание Ассоциации инновационных регионов и Союза наукоградов России. На секциях планируется обсудить актуальные вопросы формирования кластеров биофармацевтики, ядерной медицины и радиационных технологий, организации госзакупок инновационной продукции, а также представить наиболее успешные проекты предприятий данной сферы.

Второй день форума будет посвящен работе Калужского регионального молодежного инновационного конвента. Для его участников пройдут мастер-классы и тематические круглые столы, перед ними выступят лидеры инновационной отрасли. Состоится подведение итогов конкурса молодежных проектов и инициатив и награждение победителей регионального конкурса "У.М.Н.И.К."

Кроме того, в программе форума - выставка инновационных предприятий, проектов и идей.