В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту массовой драки, произошедшей в Моздоке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 4 мая старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РСО-Алания Эдуард Гусов.

По данным следствия, 30 апреля примерно в 22:30 на окраину Моздока для выяснения ранее возникших конфликтных отношений, спровоцированных произошедшим незадолго до случившегося дорожно-транспортным происшествием, при котором один водитель "подрезал" дорогу другому, прибыла группа жителей Моздокского района и соседнего Ставропольского края в количестве около 40 человек. В ходе конфликта неизвестными было применено огнестрельное оружие. В результате 43-летнему жителю Ставропольского края было причинено огнестрельное ранение, от которого потерпевший скончался на месте, а 24-летний житель Моздокского района с огнестрельными ранениями различной степени тяжести был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).