На завершившемся 1 мая 2011 года Первенстве мира среди юниоров по боксу в Анталии (Турция), второе место в весовой категории 70 кг завоевала самарская спортсменка Ольга Гаврина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политики и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Олег Саитов отметил, что самарские спортсмены каждые 10 лет приносят в "копилку" наград Самарской области золото мировых турниров по боксу.

Рассказывая об участии в Первенстве мира, Ольга Гаврина отметила, что хотела бы получить золото. В полуфинальном поединке Ольга с лёгкостью победила боксёршу из Турции Бесте Алияз-Оглы. А в финале проиграла по очкам казашке Айдане Апарбей.

За 2 место в Первенстве Мира Ольга Гаврина получит поощрение из средств областного бюджета в размере 100 тысяч рублей, а её тренер Владимир Зайцев - 50 тысяч рублей.