Федеральный суд Красносельского района Санкт-Петербурга признал 55-летнего Сергея Цветкова виновным в развратных действиях (ст. 135 УК РФ). Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 4 мая, в информотделе криминальной милиции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Цветков, ранее судимый за аналогичные преступления, получил 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

По информации КМ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на Цветкова оперативники вышли после того, как на улице Маршала Казакова был ликвидирован притон, где устраивались оргии в том числе и с участием несовершеннолетних. Владелец квартиры - 64-летний Вадим Илюханов был осужден к 10 годам в колонии общего режима за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). После отработки связей Илюханова был задержан и начальник отдела кадров профлицея №116 Цветков.

Кроме Илюханова и Цветкова был задержан и еще один фигурант - 28-летний Смирнов. В отношении него также было возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ, оно дошло до суда, однако процесс был закрыт с формулировкой "за примирением сторон". В качестве доказательства преступной деятельности Илюханова и посетителей его притона оперативники изъяли большое количество фотографий и видеокассет порнографического характера, записные книжки со справочными данными несовершеннолетних.