"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов. В ответном полуфинальном матче каталонцы в родных станах сыграли вничью с мадридским "Реалом" (1:1) и по сумме двух встреч добыли путевку в финал самого престижного европейского клубного турнира (первая игра завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0). В отчетном поединке "Барселона", ведомая Хосепом Гвардиолой, владела территориальным и игровым преимуществом, однако смогла забить лишь на 54-й минуте. Педро Родригес воспользовался прекрасным пасом Андреса Иньесты и распечатал ворота, защищаемые Икером Касильясом. Мадридцам после пропущенного гола надо было уже забить три мяча, чтобы выйти в финал. Команда Жозе Моуринью, приложив максимум усилий, смогла лишь восстановить равновесие в счете благодаря усилиям бразильца Марсело. Это произошло на 64-й минуте.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов соперником "Барселоны" будет победитель пары "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Шальке-04" (Германия). Ответная игра этих команд пройдет 4 мая в Англии.