Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ярославской области обнаружили в подпольном цехе более 15 тонн вина, подготовленного для реализации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 мая в пресс-службе УМВД области.

В ходе проверки было установлено, что подпольный цех работал с декабря 2007 года. Реализация продукции в основном осуществлялась на территории Подмосковья. Представившись московскими предпринимателями, сотрудники УБЭП смогли совершить закупку товара, установив факт сбыта контрафактной продукции.

Предприятие занималось изготовлением и реализацией красного и белого вин, а также виноградной водки. Только готовых к реализации бутылок с алкоголем сотрудники правоохранительных органов насчитали более 8 тыс., причем эти бутылки не были маркированы и тем более не имели акцизных марок. В цехе находилось 5 емкостей для производства продукции. В момент проверки в них находилось 8 тонн жидкости, которая отправлена на экспертизу.

Сейчас по факту производства нелицензированной алкогольной продукции проводится проверка, незаконная деятельность предприятия остановлена.