Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в гибели троих детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Владимирской области 3 мая.

Заместитель прокурора Селивановского района Владимирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы Натальи Соколовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп. "д, ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц), ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Установлено, что у Соколовой, злоупотребляющей спиртными напитками, находились на иждивении трое несовершеннолетних детей 2007, 2005 и 2001 годов рождения. По версии следствия, в декабре 2010 года женщина нанесла детям многочисленные удары ремнем по телу, после чего приказала им спуститься в подпол и, закрыв крышку, заколотила ее гвоздем. Оставив несовершеннолетних в зимнее время года в легкой одежде, без еды и воды в неотапливаемом доме, Соколова уехала, вернувшись спустя несколько часов. Кроме того, как считают следователи, через несколько дней мать оставила детей в квартире с включенным неисправным электрическим обогревателем, который не был защищен от аварийных режимов работы электросети. В результате возгорания пластмассового корпуса обогревателя загорелась квартира. Дети не смогли покинуть помещение и погибли.

Уголовное дело в отношении женщины направлено в Селивановский районный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.