В Чувашии за выходные, 1-2 мая, произошло пять ДТП, в которых 11 человек получили травмы, погибших нет. Крупная авария зарегистрирована 1 мая: около пяти утра на 599 км автодороги "Волга" М-7 водитель ВАЗ-21124 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ГАЗ-3307-3. В результате ДТП оба водителя, а также три пассажира с полученными травмами были госпитализированы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Чувашии.

В этот же день около 23 часов на автодороге "Калинино-Батырево-Яльчики", возле церкви с. Тойси Батыревского района, неустановленный автомобиль серебристого цвета (предположительно, марки ВАЗ-2109 или ВАЗ-2199) сбил двоих пешеходов и скрылся с места ДТП. Пострадавшие были госпитализированы. В ходе осмотра с места происшествия изъяты осколки фар автомашины. Ведутся поиски водителя.

2 мая около полудня на автодороге "Марпосад-Аксарино" водитель ВАЗ-2104, не справившись с управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате пассажир легковушки с переломами госпитализирован в БСМП г.Чебоксары.