В Шахунском районе Нижегородской области перед судом предстанет мать, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности двум лицам).

Как сообщили ИА REGNUM в СКП РФ, по версии следствия, поздним вечером 13 ноября 2010 года женщина, находясь в своем частом доме, уложила своих 7-месячных близнецов спать на кровать, укрыв их с головой двумя одеялами из плотной ткани. Тем самым она ограничила доступ воздуха к органам дыхания малышей.

Утром 14 ноября 2010 года она же и обнаружила мальчика и девочку в кровати мертвыми в том же положении, в каком уложила их спать. Смерть детей наступила от механической асфиксии в результате закрытия просвета дыхательных путей мягким предметом.

В ходе расследования обвиняемая вину признала полностью. По ходатайству следователя судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.