Сотрудниками управления ФСБ России по Камчатскому краю совместно с УВД выявлены факты реализации контрафактных дисков с экстремистскими видеоматериалами, содержащими фашистскую символику. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе местного ФСБ.

Накануне Дня Победы оперативники провели рейд по выявлению в торговых точках Петропавловска-Камчатского и Елизово нелицензионной видеопродукции с фашистской символикой.

"В магазинах, принадлежащих одному из местных индивидуальных предпринимателей, оперативники обнаружили партию DVD-дисков из серии "Хроники Третьего рейха" с признаками контрафактности. При досмотре видеопродукции на диске "Хроники Третьего рейха. Выпуск 3" обнаружен фильм под названием Der ewig jude ("Вечный жид"), признанный Тихвинским городским судом Ленинградской области 25 апреля 2004 года экстремистским. Ряд фильмов, вошедших в сборник "Хроники Третьего рейха", также содержит фашистскую символику. В настоящее время в суде по ходатайству прокуратуры решается вопрос о признании их экстремистскими видеоматериалами. Указанная видеопродукция изъята из незаконного оборота", - сказали в пресс-службе.