Сегодня, 1 мая, В Санкт-Петербурге у БКЗ "Октябрьский" было задержано около 50 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Все задержанные отправлены в отделения, где в настоящее время составляются протоколы об административных правонарушениях - неповиновении сотрудникам полиции и проведении несанкционированного мероприятия. Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, среди задержанных были анархисты и представители Движения сопротивления им Петра Алексеева.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня в Санкт-Петербурге прошло несколько санкционированных шествий и продолжаются разрешенные властями митинги, посвященные 1 мая. Среди участников - представители "Единой России" и Федерации независимых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, "Справедливой России", КПРФ, "Яблока", движениий "Оборона", "Солидарность" и РНДС, незарегистрированные партии "РОТ-Фронт" и "Другая Россия", Межрегиональный профсоюз работников автопрома и присоединившиеся к ним "Объединенный гражданский фронт" и "ТИГР".