Британский принц Уильям и его супруга отправились в свадебное путешествие. Молодожёны улетели на вертолёте с лужайки Букингемского дворца сегодня утром, чтобы доставить на правительственный аэродром, сообщают СМИ. При этом информация о том, куда именно и как долго продлится медовый месяц, держится в строжайшем секрете. "Оставьте молодых в покое, их желание состоит в том, чтобы провести медовый месяц в тишине и без излишнего внимания со стороны прессы", - цитирует пресса заявление официального представителя Уильяма и Кейт.

Вместе с тем журналисты полагают, что молодожёны могли отправиться в Шотландию, где познакомились Уильям и Кейт, Кению, где он сделал ей предложение, или в Иорданию. Между тем появилась информация о том, ведущие британские СМИ договорились не покупать у фотографов-папарацци снимки молодожёнов во время медового месяца.

Однако, как сообщает Би-би-си, молодожёны герцог и герцогиня Кэмбриджские решили не ехать в свадебное путешествие, выходные они проведут в Великобритании. Сообщается, что на следующей неделе принц Уильям вернется к работе в британских военно-воздушных силах.

Напомним, церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась 29 апреля в Вестминстерском аббатстве в центре Лондона. Свадьбу отпраздновали с самыми близкими друзьями и родственниками в Букингемском дворце. Мероприятие в официальной резиденции британских монархов, на которое были приглашены около 300 человек, продолжалось до самого утра.