Помимо ввода в строй в Пскове здания железнодорожного вокзала, в этом году рядом с ним планируется построить новую автостоянку. Большую часть расходов по строительству этого объекта обещает взять на себя управление Октябрьской железной дороги. Об этом сообщил мэр города Пскова Михаил Хоронен 29 июля на пресс-конференции об итогах празднования юбилея Пскова.

По его словам, на новую автостоянку кроме парковки личных автомобилей, предполагается перенести и парковку привокзальных такси, а проезд автотранспорта к зданию вокзала полностью перекрыть. Доступ на привокзальную площадь будет сохранен только для рейсовых автобусов, сообщает ИА REGNUM - Псков.

Также Михаил Хоронен отметил, что, несмотря на официальное открытие, железнодорожный вокзал еще не приступил к своей работе. Сейчас там ведутся работы по установке мебели и подключению технической аппаратуры. Напомним, что официальное открытие здания вокзала состоялось 22 июля и было приурочено к празднованию 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи. Работы внутри здания окончательно будут завершены только в августе.